BERATUNG & HEILUNG

Channeling-Beratung  In einer Channeling-Beratung haben Sie die Möglichkeit, Ihre aktuellen Fragen oder Probleme direkt mit einem Spirituellen Wesen bzw. einem Aufgestiegenen Meister zu besprechen.Channeling-Beratung

In einer Channeling-Beratung haben Sie die Möglichkeit, Ihre aktuellen Fragen oder Probleme direkt mit einem Spirituellen Wesen bzw. einem Aufgestiegenen Meister zu besprechen.

Durch deren allumfassende Sichtweise ist es ihnen möglich, Ihnen Klarheit und Lösungen zu vermitteln, die einer überirdischen Quelle entspringen.
Ohne zu manipulieren, nur von der Motivation der Liebe getragen, geben sie Ihnen die Informationen, die Sie im Augenblick wirklich brauchen.
 

 

 


Eine Channeling-Beratung unterstützt Sie beim...

  • Finden von Problemlösungen
  • Ganzheitliche Lebensberatung bei alltäglichen Themen
  • Klärung von individuellen Lebensbereichen
  • Unterstützung in Ihrer spirituellen Entwicklung
  • Ursachenerkennung von phys. und psych. Krankheiten
  • uvm.

Auch telefonische Beratungen möglich!


Kosten:
Je nach Channel-Medium ca. € 80/Std.


Mehr über Channeling

Mehr über die Aufgestiegenen Meister

 

Channeling Sitzung und Beratung mit Martin StrübinSie können entweder einen Termin für eine persönliche oder telefonische Channeling-Beratung im Blaubeerwald-Institut bei Martin Strübin unter 09434 3029 oder info@blaubeerwald.de buchen.
Gebühr EUR 100,-/Std.


Oder Sie kontaktieren eine der folgenden von uns ausgebildeten und zertifizierten Channeling-Medien für eine spirituelle Lebensberatung - auch telefonisch möglich:

 

MASTER-CHANNELS:

   
MASTER-CHANNELS INTERNATIONAL Heike Schliebach, 57614 Oberwambach, Tel. 02681 57 44 heike-schliebach@t-online.de Heike Schliebach, 57614 Oberwambach, Tel. 02681 57 44
heike-schliebach@t-online.de
   
MASTER-CHANNELS INTERNATIONAL Renate Ittlinger, 84424 Isen, Tel. 0177 579 66 77 r@kunst-renate.de www.kunst-renate.de Renate Ittlinger, 84424 Isen, Tel. 0177 579 66 77
r@kunst-renate.de
www.kunst-renate.de
MASTER-CHANNELS INTERNATIONAL Monika Frei, CH-8444 Henggart, Tel. (0041) 052 534 50 51 frei_monika@hotmail.com www.mxfrei.ch Monika Frei, CH-8444 Henggart, Tel. (0041) 052 534 50 51
frei_monika@hotmail.com
www.mxfrei.ch

 

CHANNELING-MEDIEN IN DEUTSCHLAND:

Brigitte Gehrke, 14974 Thyrow, Tel. 033731 139 44
brigitte.gehrke@gmx.net

Monika Selke, 16562 Bergfelde, Tel. 030 411 56 36
monikaselke@t-online.de

Hanna Köhn, 18055 Rostock, Tel. 0381 490 52 54
hanna.koehn.hro@web.de

Gabriella Meier, 18107 Rostock, Tel. 0381 510 58 75
riameier@tiscali.de

Eva Düsmann, 22609 Hamburg, Tel. 04149 93 13 32
info@eva-duesmann.de
www.eva-duesmann.de

Holger Lippelt, 28213 Bremen
holger.lippelt@freenet.de

Michele Zigahn, 36166 Haunetal, Tel. 0160 855 40 82
mzigahn@web.de

Heike Schliebach, 57614 Oberwambach, Tel. 0151 555 09 351
heikeschliebach@kosys-westerwald.de

Kerstin Schilling, 65197 Wiesbaden, Tel. 0611 173 29 271
kebe18schi@yahoo.de

Michael Dieterich, 71642 Ludwigsburg-Poppenweiler, Tel. 07144 130 85 95
michael.dieterich@web.de

Traude Engelhardt, 72622 Nürtingen, Tel. 07022 60 46 98
traude@oase-der-heilung.de

Fee Fritsche, 72770 Reutlingen, Tel. 0163 135 97 62
fee.duerr@hotmail.de

Vanessa Carosi, 73312 Geislingen, Tel. 0152 229 66 570
carosi0212@gmx.de

Claudia Trauth, 76870 Kandel, Tel. 07275 55 33
info@energiezentrum-kandel.de
www.energiezentrum-kandel.de

Johannes Braun, 77656 Offenburg, Tel.0157 566 29 386
j.braun@heilbehandlung.net
www.heilbehandlung.net

Carola Spinner, 77855 Achern, Tel. 07841 62 130
carola.spinner@call-data-service.de

Peter Eschbach, 80335 München, Tel. 0163 683 2237
info@peter-eschbach.de

Christine Rall, 82256 Fürstenfeldbruck, Tel. 08141 91 869
info@christine-rall.de

Carolin Drewes, 84332 Hebertsfelden, Tel. 0173 389 14 80
(auch Tierkommunikation)
caro.drewes@web.de

Renate Ittlinger, 84424 Isen, Tel. 0177 579 66 77
r@kunst-renate.de

Karin Probst, 85652 Pliening, Tel. 08121 250 76 25
info@spirit-probst.de

Julia Kastelik, 90489 Nürnberg, Tel. 01575 327 18 78
juliekastelik@gmx.de
www.praxis-arco-iris.de

Marion Glockner, 93812 Duggendorf, Tel. 0171 207 49 28
glockner.marion@googlemail.com

Heidi Pfeiffenberger, 94474 Vilshofen, Tel. 08541 903 34 04
h.pfeiffenberger@t-online.de

Marion Gabriel, 94127 Neuburg/Pfenningbach, Tel. 08502 91 65 98
mariongabriel@gmx.net

Stephan Drewes, 94262 Kollnburg, Tel. 09942 406 77 97
mail@stephan-drewes.de
www.erlebnisse-mit-huskys.de

Uwe Meissner, 96472 Rödental, Tel. 09563 40 58 40
info@sehes.de

 

CHANNELING-MEDIEN IN DER SCHWEIZ:

Fabienne Zubler, 5606 Dintikon, Tel. (0041) 056 624 00 80
f.zubler@inspirationsquelle.ch
www.inspirationsquelle.ch

Joe Weibel 5620 Bremgarten, Tel. (0041) 079 413 15 66
joe.weibel@bluewin.ch
www.aufgehende-sonne.ch

Urs Saladin, 5723 Teufenthal, (0041) 079 668 95 87
saladin@vitalleben.ch
www.vitalleben.ch

Monika Frei, CH-8444 Henggart, Tel. (0041) 052 534 50 51
frei_monika@hotmail.com
www.mxfrei.ch

Tina Vulpi, 8606 Greifensee, Tel. (0041) 043 305 99 38
t-m.vulpi@bluewin.ch

 

CHANNELING-MEDIEN IN ÖSTERREICH:

Elisabeth Wolf, 1200 Wien, Tel. (0043) 0650 925 17 05
wyssis@gmx.at

________________________________________

Individuelle Termine nur nach vorheriger Absprache!

Rufen Sie uns an: 09434 3029 (Mo-Fr von 10 - 16 Uhr)

Startseite > Einzelsitzungen > CHANNELING Beratung