CANTOR-HOLISTIC-TOUCH®

Heilsitzungen bei CHT-Practitioner

CANTOR HOLISTIC TOUCH® ist eine spirituelle Heilkunst, die in alle Bereiche des Lebens heilsam wirkt, sowohl körperlich wie auch feinstofflich!
 

Christine Strübin ist seit 1984 hellsichtiges Medium und Heilerin. Vor 30 Jahren bekam sie diese professionelle Heilkunst von dem geistigen Heiler CANTOR übermittelt. Sie ist die Begründerin von CHT, bildet seit 1990 international CHT-Practitioner in dieser fundierten Technik aus und seit 2008 auch CHT-Coaches.

Über spezifische, energetische Tor-Punkte, die über Ihren ganzen physischen Körper verteilt sind, kann man Ihre Selbstheilungskräfte unterstützen und Sie bei folgenden Themen heilsam begleiten:


· Störungen des Energieflusses im Organ- und Zellsystem,
· Psychische Störungen und negative Zustände,
· Emotionale Probleme und Störungen,
· Mentale Blockierungen und Zwänge,
· Aktivierung und Verbesserung des Energiefluss,
· Bewusstwerdung und Stärkung Ihrer unbewussten Fähigkeiten, 
· Harmonisierung Ihrer Chakren und Feinstoffkörper,
· Unterstützung Ihrer spirituellen Entwicklung, u.m.


Kosten:

Je nach CHT-Practitioner € 60,- bis 80,- 
Dauer der Sitzung: ca. 1 Std.

 

Sie können heilsame CHT-Behandlungen im zauberhaften Blaubeerwald buchen bei

CHT-Practitioner PRO:
Martin Strübin, Tel. 09434 3029

info@blaubeerwald.de
Kombiniert CHT auch mit Channeling und Aura-Readings mit der Aura-Video-Station!

oder bei

CHT-COACH:
Cornelia Winkler, Tel. 09434 968 99 77
conny.winkler@live.de
Kombiniert CHT auch mit Klangschalen-Massagen!

 

oder Sie kontaktieren die folgenden von uns ausgebildeten und zertifizierten CHT-Practitioner bzw. CHT-Practitioner PRO (haben die Coach-Weiterbildung durchlaufen) bzw. CHT-Coach für einzigartig tiefgreifende CHT-Heilsitzungen in Ihrer Nähe:

 

CHT-Practitioner in DEUTSCHLAND:

PLZ 0...

Carola Oreschko, 01689 Weinböhla, Tel. 035243 31 377 oder 179 105 81 35
caro.cantormass@t-online.de

 

Juliane Peschke, 01855 Mittelndorf, Tel. 035022 91 774
juliane.peschke@freenet.de
www.julianepeschke.de

 

Melanie Leonhardt, 04177 Leipzig, Tel. 0174 193 54 89
Mel_Leonhardt@gmx.de

 

Sascha Böttcher, 04435 Schkeuditz, Tel. 0157 514 234 30
saschaboettcher@mail.de
www.sascha-boettcher.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Gesundheitspraxis Tino Funk, 04874 Belgern, Tel. 034224 40 586 oder 40 086
info@neuro-land.com

 

CHT-COACH:
Praxis Anke Neumann, 07356 Bad Lobenstein, Tel. 036652 351 58
nhp.aneumann@gmx.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Claudia Wolf, 09112 Chemnitz, Tel. 0371 355 19 99 oder 0176 265 87 720
mail@natuerlich-claudiawolf.de
www.natuerlich-claudiawolf.de 

 

Facharzt Clemens Hart, 09112 Chemnitz, Tel. 0371 336 04 00
clemens.hart@t-online.de
www.naturheilkunde-chemnitz.de

 

PLZ 1...

Elena Klimmer, 15366 Neuenhagen, Tel. 03342 20 10 41
elena.klimmer@web.de
www.natur-kosmetikstudio.de

 

PLZ 2...

Stefanie Winkler, 20257 Hamburg, Tel. 0152 337 226 98
stefaniewinkler1989@gmx.de

 

Sina H. Traube, 21339 Lüneburg, Tel. 04131 226 06 04
einfachlachen@lachtraube.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Christiane Lippelt, 21465 Wentdorf b. Hamburg, Tel. 040 532 766 71
orangetree@gmx.de

 

CHT-COACH:
Eva Düsmann, 22609 Hamburg, Tel. 040 688 77 351
info@eva-duesmann.de
www.eva-duesmann.de

 

Diana Jacobs-Waibel, 22769 Hamburg, Tel. 040 432 53 655
dj.jacobs74@googlemail.com

 

Tatjana Fuchs, 23883 Brunsmark, Tel. 04542 86 761 oder 0176 470 34 204
fuchs-tatjana@gmx.de

 

Angela Gertz, 23936 Testorf, Tel. 038871 22 356
angelagertz@web.de

 

Martina Glöde, 25813 Horstedt (Husum), Tel. 04846 601 42 20
martina.gloede@gmx.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Christiane Becker, 26605 Aurich, Tel. 04941 974 86 00
christianebecker2012@googlemail.com

 

Silvia Dettmer, 29690 Gilten, Tel. 05071 85 85
B.DETTMER@t-online.de

 

PLZ 3...

CHT-COACH:
Jana Gänsslen,  30890 Barsinghausen, Tel. 05105 77 35 33 oder 0157 804 53 472
gaensslen@praxis-energiebehandlung.de
www.praxis-energiebehandlung.de

 

Praxis Petra Stichling, 32657 Lemgo, Tel. 05261 14 949
petraforlife@gmail.com

 

Angelika Klapp, 34292 Ahnatal, Tel. 05609 76 97
a.w.klapp@t-online.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Michele Zigahn, 36166 Haunetal, Tel. 0160 855 40 82
mzigahn@web.de

 

Ines Konrad, 38350 Helmstedt, Tel. 0175 823 17 51
info@ganzheitliche-begleitung.de
www.ganzheitliche-begleitung.de

 

PLZ 4...

Carmen Smida, 40237 Düsseldorf, Tel. 02331 340 29 23 und 0178 522 22 29 
mail@carmen-smida.de
www.carmen-smida.de

 

Elisabeth Adrian, 41564 Kaarst, Tel. 0173 285 27 93
adrian.elisabeth@gmail.com

  

Margret Gahlen, 46284 Dorsten, Tel. 0176 783 12 965
margret.gahlen@gmail.com

 

Michael Krämer, 47800 Krefeld, Tel. 02182 17 390
m.krmr@yahoo.de

 

Janine Hüttenbrauck, 47447 Moers, Tel. 02841 881 11 45
info@jh-beauty.de

 

Cathie Heller, 47877 Willich, Tel. 02154 894 04 83 oder 0170 215 27 08
AlohaMakia@gmx.de
www.seigeschuetzt.com
www.sri-action-bien-etre.fr

 

PLZ 5...

Anja Meise, 50670 Köln-Lindenthal, 0157 725 16 149
anjameise@gmx.de
www.freiheitsliebe.com

 

Tanja Allenstein, 53604 Bad Honnef, 0179 699 85 57
tanja.allenstein@gmx.de

 

Sybille Birkner, 53757 Sankt Augustin, Tel. 0162 134 22 88 oder 02241 922 69 58
sybille-cht@stand-by.de

 

Marita Sorgen, HP, 54340 Longuich-Kirsch, Tel. 06502 93 89 34
info@naturheilpraxis-sorgen.de
www.naturheilpraxis-sorgen.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Heike Schliebach, 57614 Oberwambach, Tel. 0151 555 09 351
heike-schliebach@t-online.de
www.holistic-touch.net

 

PLZ 6...

Aline Brecht, 66119 Saarbrücken, Tel. 0151 237 53 182
praxis-flussdeslebens@t-online.de
www.flussdeslebens-praxis.de

 

Ralf Burkert, 66640 Namborn, Tel. 06857 69 97 09
Burkert@cleanexpress.de

 

PLZ 7...

Physiotherapie Katja Eppler, 71384 Weinstadt, Tel. 07151 270 06 48
physioknacks@gmx.de

 

Physiotherapie Petra Wilhelm, 72574 Bad Urach – Hengen, Tel. 07125 39 99
info@albtherapie.de
www.albtherapie.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Alexandra Natterer, 74177 Bad Friedrichshall, Tel. 07136 270 81 27
marzeller@gmx.de
www.cht-sanja.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Susanne Eißing, 74424 Bühlertann, Tel. 0152 320 65 803
sannescheint78@web.de

 

Steffi Beyer, 74564 Crailsheim, Tel. 07951 96 23 91
info@yoga-forum.de

 

Annette Herm, 76571 Gaggenau, Tel. 07225 769 79
annette.herm@gmx.de

 

Johannes Braun, 77656 Offenburg, Tel.0157 566 29 386
j.braun@heilbehandlung.net
www.heilbehandlung.net

 

Bettina Imm, 79189 Bad Krozingen, Tel. 07633 406 23 90
sternchen.imm@gmail.com

 

PLZ 8...

Rolf Ulrich, 81547 München, Tel. 0173 869 14 87
rolf.ulrich@web.de

 

Elke Kurtz, 82024 Taufkirchen, Tel. 089 612 85 12 
elke.kurtz@gmx.net

 

CHT-Practitioner PRO:
Naturheilpraxis Yuko Tolle, 82110 Germering, Tel. 089 189 44 200
praxis-yuko-tolle@t-online.de

 

Friederike Hofmann, 83308 Trostberg, Tel. 08621 97 70 26
Friederike@Hofmann-Trostberg.de

 

Barbara Bachfischer, 83661 Lenggries, Tel. 08042 56 91 41
babs@balanceschmiede.de
www.balanceschmiede.de/lifecoaching-bad-toelz

 

Carolin Drewes, 84332 Hebertsfelden, Tel. 0173 389 14 80
(auch CHT-Behandlungen für Tiere - auch mobil in München, Rottal a.I., Wasserburg, Wien und Burgenland)
caro.drewes@web.de

 

Erika Maurer, 85055 Ingolstadt, Tel. 0841 132 61 01
cht-ingolstadt@gmx.de

 

Doris Billings, 85567 Grafing, Tel. 08092 84 406
mail@dorisbillings.de

  

Simone Maier, 87448 Waltenhofen, Tel. 08303 92 94 71,
centrum@creatives-heilen.de
www.creatives-heilen.de

 

Bärbel Lenz, 87471 Durach/Weidach, Tel. 0831 960 25 73
lenz-gesundheitsoase@gmx.de
www.lenz-gesundheits-oase.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Petra Pflugrad, 87497 Wertach, Tel. 08365 79 11 31 oder 0176 907 13 413
petrapflugrad@gmx.de

 

Roger Degenhart, 87776 Sontheim-Attenhausen, Tel. 0172 697 09 10
rogerdegenhart@web.de
www.geistheiler-bayern.de

 

Elena Siljukov, 88477 Schwendi, Tel. 0176 49 62 74 59
siljukovelena@mail.ru

 

PLZ 9...

CHT-Practitioner PRO:
Ursula Tayenthal, 90480 Nürnberg, Tel. 0043 676 420 36 40
tanzende.feder@freenet.de

  

Beate Galsterer, 91154 Roth, Tel. 09171 894 84 83
info@koerperundseele-galsterer.de

 

Beate Reich, 91320 Ebermannstadt, Tel. 09194 72 25 22 oder 0171 444 19 98
breich.ebs@gmx.de

 

Evelyn Grum, 91550 Dinkelsbühl, Tel. 09851 67 06
evelyn.nada@live.de

 

Irene Hiltl, 92331 Parsberg, Tel. 09492 61 25 oder 0171 733 98 05
ireneundedi@hotmail.de

 

Martina Gillitzer, 92421 Schwandorf, Tel. 09431 999 84 98
tiillyy@t-online.de

 

Lucia Graßmann, 92431 Neunburg, Tel. 09672 41 29 oder 0176 786 58 951
lucia.grassmann@live.de
www.massagen-ganzheitlich.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Gabi Sülzle, 92637 Weiden, Tel. 0175 129 48 82
gabisuelzle@t-online.de

 

CHT-COACH:
Andrea & Jürgen Hofmann, 92655 Grafenwöhr, Tel. 09641 44 46 17
ja@jh-web.de
ah@jh-web.de

 

Dr. med. Manuela Götz, 93047 Regensburg
goetz.regensburg@web.de

 

Christian Zeindlmeier, 93109 Wiesent, Tel. 09482 95 99 82 oder 0177 864 73 78
ZeindlmeierC@gmx.de

 

Walburga Haunsperger, 93486 Runding, Tel. 09971 76 81 25
walburga.haunsperger@web.de

 

Nicole Maier, 94024 Passau, Tel. 0160 980 43 262

 

Katharina Fuchs,  94032 Passau, Tel.  0160 786 61 40
hebamme-fuchs@web.de

 

CHT-COACH:
Doris Becker, 94036 Passau, Tel. 0851 89 720
doris.cht@t-online.de
www.holistic-touch.info

 

Bernadette Weißenberger, 94036 Passau, Tel: 0851 298 44 08
bernadette.weissenberger@web.de
www.weissenberger-heilarbeit.de

 

Gabriele Bischoff, 94060 Pocking, Tel. 08531 97 84 89
naturheilpraxis.gabriele.bischoff@gmx.de

 

Silvia Morbach, 94104 Tittling, Tel. 08504 37 36
silviamorbach@gmx.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Marion & Bernhard Friedsam, 94104 Witzmannsberg, Tel. 08504 95 67 44 oder
0170 353 51 23
marion.friedsam@gmx.de
bernhard.friedsam@gmx.de

 

Regina Flossmann, 94121 Salzweg, 0851 966 82 51
regina.flossmann@gmx.de

 

Ilse Strangmüller, 94124 Büchlberg,  Tel. 08505 919 26 94
ilse24.st@gmx.de

 

Marion Gabriel, 94127 Neuburg/Pfenningbach, Tel. 08502 91 65 98
mariongabriel@gmx.net

 

CHT-Practitioner PRO:
Monika Kulzer, 94161 Ruderting, Tel. 0175 434 69 18
kulzer85@web.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Christine Frick, 94161 Ruderting, Tel. 08509 937 50 71 oder 0176 701 38 670
cf@christine-frick.de
www.christine-frick.de

 

Marlene Drewes, 94262 Kollnburg, Tel. 09942 406 77 97
marlene.drewes@gmail.com
www.erlebnisse-mit-huskys.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Elisabeth Fenk, 94405 Landau, Tel. 09951 604 94 84
elisabeth.fenk@gmx.de

 

Susanne Weiß, 94447 Plattling, Tel.
kg-susanne.weiss@web.de

 

CHT-COACH:
Annemarie Jocham, 94547 Iggensbach, Tel. 09903 15 32
Annemarie.Wolloner@web.de

 

Willibald Jocham, 94547 Iggensbach, Tel. 09903 15 32
Annemarie.Wolloner@web.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Haroldo Humerez, 97074 Würzburg, Tel. 09307 328 99 86
haroldo.humerez1@gmx.de
www.praxis-der-vielfalt.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Julia Kastelik, 90489 Nürnberg, Tel. 01575 327 18 78
juliekastelik@gmx.de
www.praxis-arco-iris.de 
 

 

CHT-Practitioner in der SCHWEIZ:


CHT-Practitioner PRO:
Bernhard Balmer, CH-3400 Burgdorf, Tel (0041) 034 422 25 87
info@b-balmer.ch
www.b-balmer.ch

 

CHT-COACH:
Natalia Seibel, CH-4142 Münchenstein, Tel. (0041) 076 267 69 19
natalie.seibel@gmx.net

 

Monika Leder, CH-5400 Aarau, Tel. (0041) 062 827 01 66
ledbau@hotmail.com

 

Karin Höhener, CH-5400 Baden, Tel. (0041) 056 222 22 -38/-35 oder 
(0041) 079 420 75 19
k.hoehener@bluewin.ch

 

Renato Mondini, CH-5436 Würenlos, Tel. (0041) 564 240 767
mail@renato-mondini.ch 
www.renato-mondini.ch

 

CHT-COACH:
Urs Saladin, CH-5723 Teufenthal, Tel. (0041) 079 668 95 87
saladin@vitalleben.ch
www.vitalleben.ch

 

CHT-Practitioner PRO:
Madlen Niederberger, CH-6056 Kägiswil, Tel. (0041) 079 455 94 52
madlen.niederberger@bluewin.ch

 

Maria Landolt, CHT-7260 Davos, Tel. (0041) 079 750 11 72
delfinamarialandolt@gmx.net
de.steigenberger.com/Davos/Steigenberger-Grandhotel-Belvedere

 

Gabriela Moser, CH-8345 Adetswil
gabriela.moser@rstg.ch

 

CHT-COACH:
Monika-Xantia Frei, CH-8444 Henggart, Tel. (0041) 052 534 50 51 oder 
078 753 30 38

frei_monika@hotmail.com
www.cantorholistictouch.info

   

Ruth Griffith-Maron, CH-8580 Amriswil, Tel. (0041) 079 463 81 16 
traveling-angel@hotmail.com

 

Anja Roduner, CH-9050 Appenzell, Tel. (0041) 079 434 97 59
a.roduner@gmx.net

 

Miriam Zehr, CH-9105 Schönengrund, (0041) 079 352 84 51
zehr.miriam@gmail.com
www.soul-spot.ch

 

Saphira Iroegbu, CH 9230 Flawil, (0041) 79 420 97 99
saphira@hotmail.ch

 

Monika Graf, CH-9427 Wolfhalden, (0041) 071 350 02 77
monika.graf@momana.ch 

 

CHT-Practitioner PRO:
Denise Hintermayer, CH-9444 Diepoldsau, Tel. (0041) 071 733 39 84 oder
079 824 99 28
info@naturheilpraxishutter.ch
www.naturheilpraxishutter.ch

 

CHT-Practitioner in ÖSTERREICH:


Tamara Berndt, A-1120 Wien, Tel. (0043) 0660 557 84 88
trallala@drei.at

  

Elfi & Josef Ney, A-1220 Wien, Tel. (0043) 0664 540 12 21
elfimaus@gmx.net

 

Georg Burg, A-4020 Linz, Tel. (0043) 0664 348 33 77
kroetenprinz@gmx.at

 

Werner Klement, A-4060 Leonding, Tel. (0043) 0664 27016 50
office@seelenweg.at
www.universeller-seelenweg.at

 

CHT-Practitioner PRO:
Heidi Meindl, A-4202 Kirchschlag, Tel. (0043) 664 739 70 320
bowtech.heidi@gmail.com
www.therapieplatzl.com

 

Anna Riegler, A-4611 Buchkirchen, Tel. (0043) 0664 164 43 05
riegleranna@gmx.at

 

Roman Miksch, A-4813 Altmünster, Tel. (0043) 0650 446 63 23
miksch.roman@drei.at

 

Maria Kirchner, A-5061 Elsbethen-Glasenbach, Tel. (0043) 0664 734 18 522
maria-kirchner@aon.at

 

CHT-Practitioner PRO:
Kajetan Farnik, A-6150 Steinach, Tel. (0043) 0680 559 92 43
Kajetan@ok.de

 

CHT-Practitioner PRO:
Gertrud Yeoh, A-6700 Bludenz, Tel. (0043) 0664 545 55 60
gertrud.yeoh@gmx.at

www.gertrudyeoh.at

 

Johanna Welisek, A-7034 Zillingtal, Tel. (0043) 0650 4014928
johanna.welisek@gmx.at

 

Eva-Maria Moser, A-7210 Mattersburg, Tel. (0043) 02626 62 470
evamaria.moser@gmx.at

 

Angelika Kraus, A-9473 Lavamünd, Tel. (0043) 043 56 23 37
krausangelika@yahoo.de

 

CHT-Practitioner in BELGIEN:


CHT-Practitioner PRO:
Sandra Meyer, B-4780 Sankt-Vith, Tel. (0032) 0479 93 77 02
ardnas.reyem@gmail.com

 

Helmuth Johanns, B-4780 Sankt-Vith, Tel. (0032) 0473 94 25 08
helmuth.johanns@gmail.com

 

CHT-Practitioner in IRLAND:


Meike Hoffmann, Murroughkilly,  Fanore/County Clare (auch mobil)
(00353) 087 720 69 81
meikehoffmann@googlemail.com
www.healing-ireland.jimdo.com

 

CHT-Practitioner in KANADA:


Sylvia Mann, N0G 1R0 Durham/Ontario, Tel. (001) 0519 369 66 68
oder (001) 0519 374 01 40
info@holisticenergies.ca
www.holisticenergies.ca

 

________________________________________

Individuelle Termine nur nach vorheriger Absprache!

Rufen Sie uns an: 09434 3029 (Mo-Fr von 10 - 16 Uhr)

Startseite >